В Ферганской области пресекли незаконный оборот крупной партии пиротехники

27.12.2023 19:30 0

В Ферганской области изъята крупная партия пиротехники на 264 млн сумов. Об этом стало известно в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками отдела борьбы с контрабандой областного таможенного управления совместно с областным управлением Службы государственной безопасности и УВД. 

Согласно сообщению пресс-службы областного таможенного управления, на территории Ферганы при погрузке товара в автомобиль Damas проведен досмотр транспортного средства. В ходе досмотра в салоне автомобиля в семи коробках обнаружено 4 вида пиротехники в количестве 212 единиц. После чего в ходе проверки дома водителя в Кувинском районе выяснилось, что в 17 коробках находится 3 вида пиротехники в количестве 408 тыс. единиц. 

В результате мероприятия было изъято 408 228 единиц пиротехники (7 видов). При этом первоначальная стоимость продукции оценена в 141 млн сумов, поясняется в сообщении. 

В пресс-службе также добавили, что общая стоимость незаконно ввезенных пиротехнических средств, находившихся в автомобилях Damas, Cobalt, а также в жилых домах, составила 264 млн сумов. Речь идет о 14 видах пиротехники в количестве 588 тыс. единиц. 

В настоящее время проводится доследственная проверка, уточняется в сообщении. 

Напомним, что в декабре этого года в Сергелийском районе столицы пресекли незаконный оборот пиротехники. Так, в доме жителя обнаружили 162 тыс. 153 единицы салютов и петард. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм