Microsoft выпустила приложение с ИИ-помощником Copilot для Android-устройств

27.12.2023 19:00 0

Компания Microsoft выпустила приложение с ИИ-помощником Copilot для платформы Android. В приложении пользователям доступен чат-бот, способный генерировать ответы на запросы, вести поиск в интернете, определять, что изображено на фото, а также создавать картинки по текстовому описанию, информирует издание 3dnews.ru.

«Microsoft Copilot построен на языковой модели GPT-4 от OpenAI и поддерживает ИИ-генератор изображений DALL-E 3 от того же разработчика. Как ожидается, Microsoft Copilot для Android станет альтернативой популярному ИИ-чат-боту ChatGPT от OpenAI», - говорится в сообщении. 

Уточняется, что приложение Microsoft Copilot позволяет решать целый ряд задач, включая обработку черновиков писем, сочинение историй или сценариев, обобщение сложных и длинных текстов, а также многоязычный перевод, корректуру и оптимизацию контента. Кроме того, речь идет о таких задачах, как создание персонализированных маршрутов путешествий, составление и обновление резюме.

При этом компания предлагает использовать возможность создания изображений в приложении Microsoft Copilot, чтобы изучать новые стили и генерировать идеи, дополнять графикой контент в социальных сетях, разрабатывать логотипы, создавать собственные фоны, создавать и обновлять портфолио. Также эта возможность подойдет для создания иллюстраций к книгам и раскадровки фильмов и видео, добавили в издании. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм