Комитет семьи и женщин переходит в подчинение к Кабмину

25.12.2023 14:00 0

Подчинение Комитета семьи и женщин будет передано от Министерства занятости и сокращения бедности Кабинету Министров. Об этом говорится в Указе Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности Комитета семьи и женщин» от 21 декабря 2023 года, сообщает Министерство юстиции.

Согласно документу, в целях эффективной организации деятельности комитета в Кабинете Министров введена должность заместителя Премьер-министра – председателя Комитета семьи и женщин.

Вместе с тем назначаются на должность и освобождаются от должности по согласованию с председателем комитета заместитель Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан – председатель Комитета семьи и женщин Республики Каракалпакстан, заместители хокимов областей и города Ташкента – начальники управлений семьи и женщин областей и города Ташкента, а также заместители хокимов районов (городов) – начальники отделов семьи и женщин районов (городов).

Кроме того, на базе Научно-исследовательского института семьи и женщин будет создан Научно-исследовательский институт семьи и гендера.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм