Посольство США объявило о наборе на курсы самообороны для женщин и девочек в Ташкенте

18.12.2023 21:00 0

Посольство США в Узбекистане объявило о наборе на бесплатные курсы самообороны для женщин и девочек в Ташкенте, говорится на сайте диппредставительства. 

Занятия будут организованы в сотрудничестве с главным тренером национальной женской сборной команды Узбекистана по самбо, профессиональными инструкторами по джиу-джитсу и дзюдо, а также профессиональным психологом, членом Американской психологической ассоциации (АПА). 

Курсы направлены на развитие уверенности у женщин и девочек и овладение навыками самозащиты. Помимо навыков самообороны, участники курсов изучат методы разрешения конфликтов, открытой коммуникации и управления стрессом, пояснили в посольстве. 

«Занятия будут проходить в течение трех месяцев, начиная с января 2024 года. В ходе отбора будут сформированы две возрастные группы, состоящие максимально из 30 участников», - отмечается в публикации.

В частности, группа A предназначена для девочек от 13 до 17 лет, где занятия будут проходить во вторник, четверг и субботу – с 15:00 до 16:00. При этом группа В рассчитана для женщин от 18 лет и старше, в которой занятия запланированы на аналогичные дни, но с 20:00 до 21:00. Для подачи заявки в младшую или старшую группу необходимо перейти по нужной ссылке и заполнить анкету. 

Кроме того, занятия с профессиональным коучем по развитию уверенности у девочек и женщин будут проходить один раз в неделю – во вторник, четверг или субботу. Так, у группы А занятия будут проводиться – с 16:30 до 18:00, у группы B – с 18:00 до 20:30, уточняется в публикации. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм