Дорожный затор на Камчике устранен. Причиной стала поломка грузовика - видео

12.12.2023 17:03 0

Движение автотранспорта на перевале Камчик восстановлено, снег уже не идет, сообщили в Службе безопасности дорожного движения Департамента общественной безопасности МВД. Отмечается, что в настоящее время непрерывно ведутся работы по очистке дороги на перевале от снега с помощью специальной техники, посыпается песчано-солевая смесь для предотвращения гололедицы. 

Ранее сегодня в социальных сетях появились видео с перевала Камчик, в которых рассказывалось, что «идет сильный снег, метель». «Сотни автомобилей стоят в пробках, многие нуждаются в помощи», - писали паблики. Водителям рекомендовали воздержаться от поездок по перевалу без крайней необходимости.

В унитарном предприятии эксплуатации специализированных дорог (УПЭСД) «Камчик автойул» прокомментировали эту информацию, назвав причину автомобильной пробки.

По данным предприятия, на 245-м км автодороги А-373 международной трассы М-39 Гулистан – Бука – Ангрен – Коканд – Андижан – Ош сломался грузовик, ехавший по направлению «Водий - Ташкент». Из-за этого он остановился прямо на проезжей части и чего движение автотранспорта замедлилось.

«В настоящее время ситуация разрешена. Транспортные средства безопасно передвигаются в каждом из направлений. Видимость на дорогах 1000 метров, скорость ветра 13-24 м/с, температура воздуха -8 градусов, влажность 66%», - добавляют в УПЭСД «Камчик автойул».

Дорожное предприятие рекомендует всем водителям, проезжающим через перевал Камчик, соблюдать дистанцию и меры безопасности, не превышая норму скорости с учетом погодных условий.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм