Студентка НамГУ повесилась в общежитии

12.12.2023 15:10 0

Третьекурсница Наманганского государственного университета (НамГУ) покончила жизнь самоубийством из-за семейных разногласий, сообщили сегодня в администрации вуза.

Об инциденте сначала рассказали социальные сети. После вуз выпустил официальный комментарий, в котором говорится, что студентка третьего курса совершила попытку суицида из-за семейных разногласий. В результате девушка скончалась. Отмечается, что покойная принимала активное участие в учебном процессе, а ее родные не имеют никаких претензий к университету. 

Как стало известно Aktualno.uz, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 10 декабря, в здании студенческого общежития НамГУ. 21-летняя жительница Ферганской области повесилась на петле из простыни на двухъярусной кровати, которая находилась у нее в комнате. 

Согласно предварительному заключению судмедэкспертов, смерть девушки наступила из-за механической асфиксии в результате сдавливания органов шеи петлей. Следов других повреждений на теле покойной не обнаружено.  

По факту гибели студентки НамГУ городская прокуратура проводит доследственную проверку, устанавливаются причины произошедшего.

Напомним, в ноябре сообщалось о нескольких случаях суицида на территории Ташкента. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм