В аэропорту Ферганы модернизировали систему посадки самолетов
В международном аэропорту Ферганы завершены работы по модернизации системы посадки ILS/DME, информирует пресс-служба АО Uzbekistan Airports.
После завершении работ была проведена летная проверка самолетом-лабораторией, который определил соответствие системы требованиям авиационных правил Республики Узбекистан и требованиям Международной организации гражданской авиации ICAO, пояснили в компании.
«Современная система посадки ILS/DME в аэропорту Ферганы обеспечит посадку воздушных судов в трудных метеорологических условиях при определенном минимуме погоды, позволит повысить безопасность полетов в районе аэродрома и улучшить качество обслуживания пассажиропотока», - отмечается в сообщении.
При этом международный аэропорт Ферганы работает в штатном режиме, добавили в пресс-службе.
Напомним, что в декабре прошлого года аэропорт Термеза возобновил работу после реконструкции. Тогда сообщалось, что на новом аэродромном комплексе установлена метео- и радионавигационная система посадки.