В Джизакской области задержали 17 лиц, скрывавшихся от органов следствия и суда

09.12.2023 10:13 0

В Джизакской области в рамках «40 ударных дней» правоохранительные органы проводят ряд оперативных мероприятий по задержанию лиц, являющихся членами преступных группировок, а также оказывающих негативное влияние на криминогенную ситуацию в регионе. 

В частности, в ходе рейдов возбуждено уголовное дело в отношении лиц, пытавшихся оказать негативное воздействие на социальную среду. В рамках уголовного дела задержано трое человек, еще 12 лиц Джизакский городской суд по уголовным делам приговорил к 15 суткам административного ареста, отмечается в сообщении. 

Также задержано 17 лиц, совершивших преступления и скрывавшихся от следственных и судебных органов. Кроме того, профилактические мероприятия были проведены по местам проживания 20 лиц, склонных к совершению преступлений. В результате было выявлено 10 человек, хранивших незаконные товары, уточняется в публикации.

Напомним, что в ходе рейдов в Бухарской области задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков и других преступлениях. При этом в Самаркандской и Ташкентской областях произошло задержание более 80 членов преступных группировок. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм