В Узбекистане ограничили время работы АГНКС

07.12.2023 16:23 0

В социальных сетях и веб-изданиях распространяются сообщения об ограничениях в работе метановых заправок по Узбекистану. В Министерстве энергетики прокомментировали эту информацию.

Сообщается, что в связи с понижением температуры воздуха в стране увеличился спрос на природный газ среди населения. Это, в свою очередь, привело к росту его потребления и, как результат, к значительному снижению давления газа.

Кроме того, энергетики отметили, что в ближайшее время также ожидается понижение давления газа, связанное с прогнозируемым похолоданием в период с 7 по 16 декабря (8 декабря - 0 градусов, 12 декабря – до минус 16 градусов). Исходя из этого, принимаются меры по ограничению времени работы метановых заправок в целях бесперебойного снабжения населения природным газом. Согласно плану, они будут работать с 06:00 до 15:00.

«Это временное ограничение вводится во всех регионах республики в целях равномерного обеспечения населения и социальных объектов природным газом», - пояснили в Минэнерго.

В ведомстве также принесли извинения за доставленные неудобства и призвали к рациональному потреблению голубого топлива до стабилизации ситуации. 

Добавляется, что о дальнейших изменениях в деятельности АГНКС будет предоставлена дополнительная информация.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм