В Ташкенте создана рабочая группа по обеспечению безопасности дорожного движения

05.12.2023 09:39 0

В Ташкенте создана специальная рабочая группа, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности дорожного движения Департамента общественной безопасности МВД. 

Группа служит таким целям, как улучшение дорожной инфраструктуры, обеспечение необходимыми устройствами и знаками, а также своевременная реконструкция дорожных полос для обеспечения комфорта и безопасности всех участников дорожного движения, отмечается в сообщении. 

Напомним, что с 21 октября в столице стартовало мероприятие «Зарбдор» по созданию условий для безопасного передвижения пешеходов, а также для улучшения дорожной инфраструктуры. В частности, в каждом районе Ташкента было создано по 12 отдельных мобильных бригад, которые с начала мероприятия на 26 объектах установили светофоры для автомобилей и пешеходов, организовали семь пешеходных переходов, установили недостающие дорожные знаки на 142 пешеходных переходах. Кроме того, до конца 2023 года светофоры с кнопкой вызова будут установлены на 250 нерегулируемых пешеходных переходах. 

Что касается улучшения дорожной инфраструктуры, были обновлены дорожные знаки на пешеходных переходах, организовано искусственное освещение на 191 пешеходном переходе. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм