В АО «Худудгазтаъминот» обратились к потребителям в связи с возможными холодами

04.12.2023 18:00 0

В АО «Худудгазтаъминот» обратились к потребителям с просьбой о бдительности и соблюдении мер предосторожности при использовании природного и сжиженного газа из-за возможных холодов на предстоящей неделе.

«В связи с ожидаемым понижением температуры воздуха и выпадением осадков АО «Худудгазтаъминот» напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности при использовании природного и сжиженного газа, не оставлять без присмотра отопительные приборы и газовые плиты при приготовлении пищи, а также обратить особое внимание на систему вентиляции продуктов сгорания», - говорится в сообщении компании.

Граждан также убедительно просят не ночевать в комнатах, где нет вентиляции, перед включением света в доме удостовериться в отсутствии запаха газа, а при его обнаружении проветрить помещение и позвонить в газовую службу по номеру 104. 

Отмечается, что «более 16 тысяч специалистов АО «Худудгазтаъминот» днем и ночью трудятся во благо нашего общества, чтобы природный и сжиженный газ был доставлен до каждого потребителя страны и обеспечил его теплом и уютом». 

«Поэтому важно не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций и в период холодов сознательно подходить к потреблению природного газа и использовать его для нужд первой необходимости. Только его рациональное использование позволит обеспечить газом всех потребителей одновременно в период понижения температуры воздуха», - подчеркнули в газоснабжающей компании.   

В АО также напомнили о необходимости своевременной оплаты для бесперебойной поставки природного газа. Платежи можно осуществлять в районных отделениях газоснабжения и филиалах банков, а также в любое время суток в режиме 24/7 через мобильные приложения платежных систем.

«Для возобновления подачи природного газа необходимо произвести оплату, а перед включением счетчика отключить все газовое оборудование во избежание блокировки прибора учета. Трехкратное нажатие кнопки «Enter» синего цвета позволяет возобновить подачу топлива», - вновь объяснили в компании. 

В случае блокировки «умного» счетчика при его неверном включении предлагается обращаться на номер 1104. Операторы Сall-центра АО АО «Худудгазтаъминот» окажут содействие по его подключению.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм