В Андижанской области помощника хокима поймали на взятке в 600 долларов

27.11.2023 20:00 0

В Джалакудукском районе Андижанской области помощник хокима в махалле подозревается в получении взятки в размере 600 долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

В ходе совместной операции отдела департамента по Андижанской области, СГБ и ОВД установлено, что помощник хокима в махалле Д. И. решил продать третьим лицам уголь, предназначенный для реализации населению по льготным ценам. 

Оказалось, что Д. И. будучи прикрепленным к районному угольному складу в качестве члена рабочей группы по контролю и обеспечению безопасности поставок угля в осенне-зимний период, воспользовался своим положением и обещал продать представителю махалли «У. К.» 38,1 тонны угля, предназначенного для продажи 44 домохозяйствам по льготной цене. Он потребовал за это взятку в размере 600 долларов. Мужчину задержали, когда он получал 7 млн сумов из запрошенной суммы в своем же автомобиле Nexia-2 на территории угольного склада.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 210 «Получение взятки» Уголовного кодекса. Ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм