В Джизакской области грузовик снес одну из балок железнодорожного моста

24.11.2023 11:00 0

В Джизакской области грузовик снес одну из балок железнодорожного моста, тем самым повредил конструкцию. В АО «Узбекистон темир йуллари» прокомментировали инцидент. 

«Железнодорожный мост, расположенный между Зааминском районом и городом Джизаком на 3597-м километре пути перегона Джизак – Сайхун, был поврежден проезжающей под ним грузовой автомашиной марки HOWO, которая снесла одну из балок моста бортом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель грузовика сразу же остановился после случившегося. На место инцидента прибыли специальные службы и ответственные лица. В целях безопасности и проведения восстановительных работ железнодорожный мост был на время закрыт.

По данным компании, специалисты оперативно восстановили поврежденную балку моста. В настоящий момент поезда возобновили свое движение на этом перегоне.

В АО «Узбекистон темир йуллари» призвали всех участников дорожного движения соблюдать правила и ограничения, особенно вблизи железнодорожных мостов и переездов, чтобы предотвратить подобные происшествия. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм