Фехтовальщицы из Узбекистана завоевали золото и бронзу на этапе Кубка мира

18.11.2023 18:58 0

Представительницы сборной Узбекистана завоевали золотую и бронзовую медали в первый день соревнований очередного этапа Кубка мира по фехтованию среди саблистов, передает Национальный олимпийский комитет.

В финальном бою наша соотечественница Фернанда Эррера победила международного нейтрального спортсмена (МНС) Александру Михайлову со счетом 15:12. Стоит отметить, что Эррера является чемпионкой Азиатских игр в Ханчжоу в составе квартета женской сборной Узбекистана по фехтованию на саблях.

Кроме того, еще одна отечественная саблистка Самира Шокирова удостоилась бронзовой медали, отмечается в сообщении.

Напомним, что квартет Гулистан Пердибаевой, Фернанды Эрреры, Наргизы Жаксибаевой и Самиры Шокировой завоевал золотую медаль в командном направлении на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях среди молодежи. Соревнования проходили в столице Бахрейна – Манаме. В финале отечественные спортсменки победили команду Болгарии со счетом 45:30, уточнялось в публикации.