Новый посол Узбекистана приступил к работе в Швеции

10.11.2023 11:00 0

В Стокгольме состоялась церемония вручения верительных грамот Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан Нодиром Ганиевым Королю Швеции Карлу XVI Густаву, сообщает ИА «Дунё».

В рамках церемонии состоялась беседа посла с Королем Швеции, в ходе которой обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

В завершение беседы Король Швеции поздравил посла с назначением и выразил надежду, что его деятельность на этом ответственном посту будет способствовать дальнейшему развитию многоплановых отношений Швеции с Узбекистаном.

Нодир Ганиев с 2022 года возглавлял новое Посольство Узбекистана в качестве Временного поверенного в делах, в октябре 2023 года назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом. Окончил Ташкентский государственный университет (ныне Национальный университет Узбекистана) по специальности филолог-востоковед. С 1994 года - в системе Министерства иностранных дел, занимал различные должности в центральном аппарате и дипломатических миссиях страны за границей.

До назначения в Швецию занимал должность начальника управления МИД по сотрудничеству со странами Европы и институтами Евросоюза.

Диппредставительство Узбекистана в Стокгольме стало 36-м посольством страны за рубежом.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм