На Агентство стратегических реформ возложены дополнительные задачи

09.11.2023 20:00 0

На Агентство стратегических реформ при Президенте Республики Узбекистан возложены дополнительные задачи, согласно указу главы государства о мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности агентства от 8 ноября 2023 года. Об этом сообщает Министерство юстиции.

В соответствии с документом, агентство будет заниматься разработкой перспективных инициатив по поиску решений вопросов и проблем, волнующих население, а также по трансформации социальной сферы, экономики и других важных направлений.

В числе новых задач – организация изучения проводимых в зарубежных странах реформ и инициатив, в том числе выступлений глав иностранных государств, в социальной сфере, экономике и других важных направлениях, разработка предложений по их имплементации в условиях Узбекистана.

Также агентство будет готовить предложения по анализу и обобщению рекомендаций международных организаций и финансовых институтов, консалтинговых компаний, ведущих зарубежных научно-исследовательских и экспертных учреждений и специалистов, имплементации оптимальных инициатив.

Кроме того, на агентство возложены задачи по сотрудничеству с научными организациями страны по разработке перспективных инициатив.

Добавляется, что республиканские органы исполнительной власти ежемесячно предоставляют Агентству стратегических реформ подробную информацию о проделанной работе привлеченных иностранных экспертов, консультантов и советников.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм