Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Федеральному президенту Германии

26.10.2023 09:57 0

Вновь назначенный Чрезвычайным и Полномочный Посол Республики Узбекистан Дильшод Ахатов вручил свои верительные грамоты Федеральному президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру, сообщает ИА «Дунё».

В ходе беседы, последовавшей за церемонией вручения, обсуждены состояние и перспективы дальнейшего развития многопланового узбекско-германского сотрудничества.

Глава немецкого государства отметил достигнутый в последние годы высокий уровень двусторонних отношений, отличающихся особым динамизмом и охватом широкого спектра сфер партнерства, а также заинтересованность ФРГ в дальнейшем углублении взаимодействия с Узбекистаном.

Франк-Вальтер Штайнмайер передал искренние пожелания успехов и благополучия руководству и народу Узбекистана.

По окончании церемонии вручения верительных грамот в резиденции Федерального президента Германии с воинскими почестями был поднят флаг Республики Узбекистан.

Дильшод Ахатов до назначения в Берлин возглавлял Посольство Узбекистана в Индии (2020 –2023 годы). В 2010-2013 годах был послом в ФРГ и по совместительству в Швейцарии, Чехии, Швеции и Испании. Дипломат сменил Набижона Касимова, работавшего послом в Берлине в 2017-2023 годах.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм