Президент незапланированно посетил школу №12 в центре Каршинского района

24.10.2023 18:45 0

Президент Шавкат Мирзиёев продолжает посещать объекты, не предусмотренные в программе поездки в Кашкадарьинскую область. Незапланированно была посещена и школа № 12 в центре Каршинского района - городе Бешкенте, сообщает пресс-служба главы государства.

В настоящее время в этой школе учатся 1,4 тысячи мальчиков и девочек. Им преподают более ста учителей. В прошлом году учебное учреждение было капитально отремонтировано. Налажено обучение одной профессии и двум иностранным языкам. Действуют кружки компьютерной грамотности, швейного, столярного дела и другие.

Глава государства зашел в классы, побеседовал с учителями и учащимися. Поинтересовался условиями в школе, качеством учебников.

В эти дни по всей стране активно продолжаются подготовка к зимнему сезону и мероприятия по посадке деревьев. Президент на примере школы № 12 ознакомился с этой работой. Ответственным лицам даны указания по теплоснабжению объектов социальной сферы, применению энергосберегающих технологий. Отмечена необходимость обновления стандартов строительства школ, предусмотрев все критерии, связанные с инфраструктурным наполнением, функциональностью и энергоэффективностью.

Отдельное внимание уделено вопросам озеленения территорий вокруг школ в рамках проекта «Яшил макон».

– Школа – это еще и очаг культуры. Педагоги являются теми, кто подает во всем пример. Если вокруг школы благоустроено, посажены сезонные цветы, это будет и воспитанием, и образом для молодежи, – передает пресс-служба слова главы государства.

Напомним, в этот же день Президент внепланово посетил центральную поликлинику Каршинского района и лично осмотрел реальное состояние медицинского учреждения. По итогам встречи принято решение построить здесь новую больницу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм