В Намангане обнаружен подпольный цех по производству противовирусных препаратов

11.10.2023 12:10 0

Сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре предотвратили в Янги Наманганском районе города Намангана оборот контрафактных лекарств, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным департамента, в Янги Наманганском районе в ходе оперативных действий был обнаружен подпольный цех в доме у одного из жителей города по производству фальсифицированных препаратов. Как оказалось, злоумышленник М. Ш. решил продавать недорогое ноотропное лекарственное средство «Пирацетам» под видом противовирусного и иммуномодулирующего препарата «Панавир», стоимость которого на фармацевтическом рынке превышает его в десятки раз. 

Правоохранители нашли в доме у предприимчивого наманганца 672 коробки с «Пирацетамом», 299 – «Панавиром», а также 12 750 этикеток и 2 550 коробок, предназначенных для упаковки лекарственных средств, которые были изъяты в качестве вещественных доказательств.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело 186-3 «Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества» Уголовного кодекса Узбекистана. 

Ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм