В Андижанской области и Каракалпакстане пресечены случаи незаконной продажи земли

11.10.2023 11:46 0

В Андижанской области и Каракалпакстане сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) пресеклиочередные случаи незаконной продажи земли.

Выяснилось, что житель Шахриханского района Андижанской области, 1980 года рождения, вошел в доверие к гражданину. Он пообещал за 28 тыс. долларов через своих знакомых в системе кадастра сначала перевести земельный участок площадью 8 соток в жилую категорию, а потом оформить землю на этого гражданина.

При получении запрашиваемой суммы мужчина был задержан в ходе оперативного мероприятия сотрудниками областного управления СГБ совместно с другими правоохранительными органами.

Еще один случай произошел в Алтынкульском районе. В частности, руководитель фермерского хозяйства, специализирующегося на выращивании хлопка и зерна, согласился продать за 117,5 тыс. долларов 50 соток земли, находящейся на балансе другого фермерского хозяйства. Его задержали при получении аванса в размере 20 тыс. долларов.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Республике Каракалпакстан совместно с другими правоохранительными органами, при получении 85 млн сумов пойман житель Кунградского района, 1959 г.р.

Установлено, что мужчина вошел к доверие к гражданину и за 85 млн. сумов пообещал через своих знакомых должностных лиц оформить на него 25 гектаров земли, находящейся в государственном резерве.

В настоящее время в отношении лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводится следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм