В Ташкентской области пресечен вывоз из Узбекистана около 20 кг героина

07.10.2023 11:45 1

Сотрудники Управления государственного таможенного комитета по Ташкентской области совместно с пограничными войсками СГБ выявили около 20 кг героина, спрятанных в багажном отсеке автомобиля.

Согласно сообщению УзА, гражданин С.С. пытался выехать из Узбекистана через приграничный таможенный пост «Яллама» на транспортном средстве «Мерседес-Бенц». В ходе осмотра автомобиля обнаружено в нижней части багажного отсека 36 пакетов, замотанных скотчем.

Согласно предварительным данным, в пакетах находилось около 20 кг героина.

Напомним, что в августе этого года в Ташкентской области таможенники выявили около 55 кг гашиша и героина, спрятанных в бензобаке и газовом баллоне автомобиля. Инцидент произошел на таможенном посту «Ойбек».

При осмотре легкового автомобиля, которым управлял гражданин соседней страны, в его газовом баллоне было обнаружено 49 полиэтиленовых свертков, а в бензобаке — 31 сверток. Согласно заключению экспертизы, в свертках находилось 52 кг 877 г гашиша, более 2 кг героина, а также синтетического наркотика весом 950 г.

По данным Государственного таможенного комитета, за 2023 год таможенники пресекли незаконный оборот 298 кг наркотических средств.

Добавить комментарий

Комментарии
07.10.2023 19:24
Узбекистан стал страной наркоманов! Таксисты под кайфом, школьники под кафом. Все аптеки продают наркопрепараты

Похожие новости

Мы в телеграм