Генконсульство: Узбекистанцев среди погибших при наводнении в Турции нет

06.09.2023 20:00 2

Среди погибших и пострадавших при наводнении в Турции в результате проливных дождей граждан Узбекистана нет, говорится в сообщении Генерального консульства Узбекистана в Стамбуле.

Согласно официальным данным, 5 сентября этого года в результате проливных дождей в некоторых районах Стамбула погибли четыре человека и несколько получили ранения. Генконсульство связалось с официальными лицами и властями Стамбула, чтобы выяснить, нет ли среди жертв узбекистанцев.

«Информация о том, что среди пострадавших есть наши соотечественники, в дипломатическую миссию не поступала», - заявили в ведомстве. 

Вечером 5 сентября в Стамбуле сильные ливни стали причиной мощного наводнения. Власти региона предупредили местных жителей о непогоде, объявлен желтый уровень опасности. В результате разбушевавшейся стихии несколько человек погибли, затоплены дороги, несколько станций метро, парализовано движение общественного транспорта.

Как сообщают турецкие СМИ, наибольший ущерб наводнение принесло районам Арнавуткей к северу от центра, Башакшехир и Кючукчекмедже.

По данным агентства Associated Press, не менее семи человек стали жертвами наводнений из-за ливней в Болгарии, Турции и Греции.

Добавить комментарий

Комментарии
07.09.2023 11:41
терпение турецким братьям
07.09.2023 10:30
Что-то Турции не везет. То землетрясения, то лесные пожары, то теперь наводнение. Катаклизм за катаклизмом. Просто какая-то черная полоса.

Похожие новости

Мы в телеграм