Красивый финал выступлений сборной Узбекистана на Паралимпиаде в Токио показала Гулжаной Наимова, завоевав золото

04.09.2021 18:10 0

Пара-тхэквондистка Гулжаной Наимова красиво завершила выступления делегации Узбекистана на летних Паралимпийских играх-2020 в Токио. В бою за звание чемпионки она одержала верх и принесла еще одно золото стране.

В схватке с соперницей из Бразилии Деборой Безерра узбекистанка не оставила той никаких шансов на победу и стала чемпионкой Паралимпиады-2020 в своей весовой категории свыше 58 кг (K44).

Как отмечается в сообщении НОК, Гулжаной Наимова стала последней представительницей сборной Узбекистана, которая защищала честь страны на играх в Токио. Несколько минут назад наш пара-атлет Мухаммад Рихсимов занял шестое место в толкании ядра (F61).

Таким образом, делегация Узбекистана завершила свое выступление на Паралампийских играх в Токио с 19 медалями (8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых).