На автозаправке в Махачкале произошел взрыв. Среди погибших может быть узбекистанец

15.08.2023 18:59 1

Ночью 14 августа на трассе в столице Дагестана городе Махачкале (Россия) загорелся автосервис. Огонь перекинулся на заправку, а затем на АЗС прогремел мощный взрыв. К настоящему времени известно, что число погибших возросло до 35, о чем сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

Ранее Минздрав РФ сообщил, что жертвами происшествия стали 33 человека, в том числе трое детей. «При проведении работ на месте завалов обнаружены тела еще двух человек», - рассказал собеседник информагентства. 

Отмечается, что в больницах Махачкалы находятся 63 человека, в том числе 16 детей. Состояние одиннадцати пострадавших, среди которых двое детей, оценивается как тяжелое. Еще 17 получили медицинскую помощь амбулаторно.

По информации Telegram-канала Mash, были опознаны тела семи погибших при взрыве. Среди них двое детей - 5-летняя девочка и 10-летний мальчик. Кроме того, среди погибших называется один гражданин Узбекистана. Согласно предварительной информации, покойный – 33-летний Раимов Норбек. Власти Узбекистана пока официально не подтвердили эти данные.

Telegram/ Mash

Уточняется, что специалисты продолжают находить фрагменты тел под завалами. Окончательное число жертв установить пока невозможно.

В Дагестан спецбортом МЧС вылетели специалисты ведущих клиник Минздрава. На месте они проводят консультации и решают о необходимости перевозить кого-либо из пострадавших на лечение в Москву.

Глава Дагестана Сергей Меликов объяснил, что взрыв произошел из-за детонации емкостей напротив автозаправки. По данным СМИ, речь идет о 100 кг селитры, которая хранилась в части помещений автосервиса, сдаваемых в субаренду. После огонь перекинулся на стоящую рядом АЗС «Нафта-24». По данным МЧС, огонь охватил 600 кв. м, его удалось потушить за четыре часа. В районе отключили подачу газа из-за угрозы повторного взрыва.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В Дагестане 15 августа объявили днем траура.

Добавить комментарий

Комментарии
16.08.2023 10:43
Соболезнования близким

Похожие новости

Мы в телеграм