В Ташкентской области за полгода найдены 344 человека, находившиеся в розыске

31.07.2023 19:20 1

За первые шесть месяцев 2023 года в результате оперативно-розыскных мероприятий в Ташкентской области обнаружено 344 человека, разыскиваемых за совершение преступлений, а также по иным причинам, сообщает пресс-служба ГУВД региона. 

При этом отмечается, что основная часть разыскивается по подозрению в совершении преступлений, связанных с мошенничеством. Однако есть случаи, когда беглецы скрывались за рубежом, будучи подозреваемыми в совершении особо тяжких преступлений.

Так, из Казахстана в Узбекистан был экстрадирован 48-летний Х. Ш., который находился в бегах более 20 лет, начиная с 2002-го. Прежде чем покинуть страну, он проживал в городе Ангрене. Мужчина находился в розыске в связи с совершением преступления, предусмотренного частью 2 статьи 97 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Узбекистана. 

Другой житель Ташкентской области - 40-летний Р. П. разыскивался по той же статье об умышленном убийстве с 2015 года, а также по подозрению в совершении разбоя (часть 4 статьи 164 «Разбой» УК РУз). Он был найден благодаря совместным усилиям органов правопорядка Узбекистана и России и спустя восемь лет возвращен на родину. 

Еще один узбекистанец почти два года скрывался на территории РФ. 29-летний житель Аккурганского района С. Н. находился в розыске с 2021 года в связи с подозрениями в совершении преступлений в рамках части 3 статьи 168 «Мошенничество» УК. Мужчину также экстрадировали в Узбекистан. 

В правоохранительном ведомстве сообщили, что помимо поисков преступников сотрудники органов внутренних дел региона помогли найти пропавших по разным причинам без вести 23 граждан, которые были возвращены домой. 

Добавить комментарий

Комментарии
31.07.2023 21:13
Сколько верёвочке не виться конец придет. 29 лет вне дома. Уже бы отсидел и вышел

Похожие новости

Мы в телеграм