В Навоийской области произошел пожар на мусорном полигоне

31.07.2023 18:03 0

В Навоийской области в минувшее воскресенье загорелся мусорный полигон. На его тушение направлены 50 единиц техники и 150 специалистов, сообщает пресс-служба регионального хокимията.

По данным администрации, пожар начался 30 июля около 14:20 на мусорном полигоне твердых бытовых отходов, принадлежащем частному производственному предприятию «Бережливость» на территории махалли «Янги арык» в Карманинском районе Навоийской области. 

На место происшествия для изучения ситуации выехали государственные инспекторы областного управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, УВД, УЧС и других организаций.

«В тот же день было мобилизовано 50 единиц различной техники и 150 сотрудников для ликвидации возгораний, работы по тушению и полному захоронению отходов продолжаются», - говорится в сообщении областной администрации.

Отмечено, что ситуация находится под постоянным контролем. После ликвидации возгорания будет предоставлена дополнительная информация. Однако прошло более суток, а о результатах ничего не известно. 

В хокимияте также добавили, что именно этот пожар стал причиной резкого ухудшения состояния атмосферного воздуха в городе Навои, на которое обратили внимание пользователи социальных сетей. Ранее они опубликовали видеосообщения о том, что воздух настолько загрязнен, что ничего не видно и трудно дышать. Навоийцы предположили, что причина кроется в деятельности производственных предприятий, расположенных в регионе. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм