В МЧС назвали выходку вайнера неуважением к работе пожарных

26.07.2023 19:39 4

В Узбекистане молодой любитель пранков не нашел ничего лучшего, как пошутить над сотрудниками пожарно-спасательной службы. Позвонив на номер 101, вайнер начал веселый разговор, задавая шуточные вопросы. Однако в диспетчерской выходку не оценили.

Инцидент произошел в среду, 26 июля. После того, как операторы не поняли «оригинального» юмора звонившего, тот быстро сменил тон и принялся нахваливать работу спасателей и пожарных «от лица всего народа», заявив, что он вовсе не собирался устраивать пранк. Хотя в начале видео именно об этом вайнер и заявил.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям отреагировали на сообщения в соцсетях в связи с инцидентом, назвав этот розыгрыш признаком неуважения, отсутствия культуры и воспитания. 

«Такая шутка считается неуважением к деятельности спасательной службы и является проявлением некультурности и невоспитанности», - прокомментировали в МЧС, обращаясь к вайнерам и блогерам - любителям подобных пранков.

Отмечено, что устроивший розыгрыш вайнер около минуты висел на линии, заняв ценное время у оператора диспетчерской службы. А ведь именно в этот момент кому-то могла понадобиться экстренная помощь спасателей. 

Напомним, в Узбекистане согласно статье 199 Кодекса об административной ответственности заведомо ложный вызов пожарной охраны и других специализированных служб влечет за собой наложение штрафа от одной до трех базовых расчетных величин.

Добавить комментарий

Комментарии
30.07.2023 17:52
Спроси у каждого второго ребенка - хочет стать блогером, иметь свой канал с миллионами подписчиков. Для них кумиры - вот такие придурки. А настоящие благородные профессии, хотя бы такие как учитель, врач, уже не в почете. Напротив, готовы распоптать таких людей.
27.07.2023 05:37
Выступал бы в Камеди Клаб если такой остроумный. Денег бы заработал а так как бы самому штраф платить не пришлось
26.07.2023 22:02
Лицо дЭбила, простите, но это так
26.07.2023 22:01
Такое впечатление, что у современной молодежи совсем мозгов не осталось. Мало того, что так по-идиотски "шутит" на камеру, так еще как последний трус начинает отпираться от своих намерений. А ведь он даже и не понял, что не так.

Похожие новости

Мы в телеграм