Пенсионерка с Куйлюка под защитой столичного ГУВД

05.10.2021 17:02 0

Ранее Аktualno.uz сообщало о пожилой женщине с Куйлюка, о которой писали пользователи социальных сетей. В сообщениях было сказано, что одинокая женщина вынуждена была в вечернее время находиться на улице и нуждается в помощи. Столичное ГУВД дало комментарий о данной ситуации. 

Инспектор по вопросам женщин УКД ОВД Сергелийского района рассказал, что у проживающей на массиве Куйлюк-5 82-летней Евгении М. имеется жилье, на текущий момент в нём ведётся ремонт. Пенсионерка временно проживает у своей соседки. Коме того, находиться периодически на свежем воздухе – ее собственное пожелание.  Это подтвердили соседи, проживающие в этом доме.

«В помощи посторонних людей женщина не нуждается. На текущий момент её жильё приводится в порядок махаллинским комитетом под наблюдением сотрудников органов внутренних дел. Так же активисты махаллинского комитета регулярно связываются с ее сыном, проживающим с семьёй в Российской Федерации, информируют его по ситуации, оказывают содействие в других вопросах. В октябре этого года сын планирует перевезти к себе пожилую мать, с недавних пор нуждающуюся в постоянном уходе и заботе, и на текущий момент занимается организационными вопросами»,- говорится в официальном сообщении столичного ГУВД.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм