Города Узбекистана свяжут дополнительными автобусными рейсами

17.03.2023 14:00 0

В преддверии Навруза на междугородних маршрутах организуются дополнительные автобусные маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Узбекистана. 

«В связи с празднованием всенародного праздника Навруз в целях создания дополнительных удобств для граждан, организации безопасной перевозки пассажиров в пункт назначения, а также развития внутреннего туризма в выходные дни Министерство транспорта организует дополнительные рейсы с автовокзала «Ташкент» по утвержденному ежедневному графику», - говорится в сообщении министерства.

В частности, с 14 по 19 марта запускаются 34 дополнительных рейса. Только вчера, к примеру, 10 автобусных сообщений были организованы для пассажиров в Каракуле, Узуне, Хиве и Термезе. 

Отмечено, что на наиболее востребованных направлениях, исходя из пассажиропотока, будут организованы дополнительные рейсы. 

Напомним, ранее АО «Узбекистон темир йуллари» открыло очередные дополнительные рейсы в регионы в дни празднования Навруза в связи с высоким спросом транспортных услуг этого типа у населения.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм