Узгидромет: выходные будут без осадков

27.01.2023 12:21 0

По данным синоптиков, сегодня и в выходные дни влияние периферии холодного антициклона по территории Узбекистана продолжает постепенно ослабевать. По всей республике ожидается преобладание малооблачной погоды без осадков. В отдельных районах будет отмечаться туман.

Повышение температуры воздуха по территории республики происходит неравномерно. Сегодня днем по большей части температура воздуха будет в пределах 0-5 градусов тепла, по Сурхандарьинской области  - до 7-10 градусов тепла. Но в отдельных районах Джизакской и Сырдарьинской областей еще сохранятся низкие температуры в пределах 2-4 градусов мороза.

В выходные дни по республике продолжится постепенный прогрев воздушной массы. Ночная температура будет в пределах 3-8 градусов мороза, в отдельных районах Джизакской, Сырдарьинской областей  - 10-12 градусов мороза. Днем воздух будет прогреваться до 2-7 градусов тепла, по Сурхандарьинской области  - до 10 градусов тепла.

В столице в выходные дни ожидается погода без осадков. Температура воздуха будет постепенно повышаться: сегодня днем 2-4 градусов тепла, к воскресенью - до 5-7 градусов тепла. В ночные часы будет 3-5 градусов мороза.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм