Кураш включен в программу Африканских игр

04.01.2023 19:00 0

Кураш официально занял место в качестве отдельного вида спорта в программе Африканских игр, которые пройдут в августе 2023 года в Браззавиле (Демократическая Республика Конго), информирует пресс-служба Международной ассоциации кураша. В связи с этим генеральный секретарь и технический директор Международной ассоциации кураша Мухаммад Реза Насири посетил Браззавиль для обсуждения вопросов, связанных с этими соревнованиями.

В ходе визита он встретился с конголезским министром по делам молодежи, спорта и народного образования Хьюгом Нгуэлонделе. В ходе переговоров обсуждались вопросы, связанные с техническими и организационными аспектами по проведению соревнований на Африканских играх.

Хьюг Нгуэлонделе выразил благодарность Конголезской федерации кураша за подаренный специальный борцовский ковер, сказав, что в стране проводятся крупные соревнования, чтобы кураш стал одним из самых популярных видов спорта и что он поддерживается на правительственном уровне.

Также он сообщил, что в будущем планирует посетить Узбекистан – родину кураша.

В ходе встречи генеральный секретарь Международной ассоциации кураша Мухаммад Реза Насири ознакомился с залами, где пройдут соревнования на Африканских играх, комплексами для спортсменов и судей, технических делегатов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм