Новый посол Катара вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Узбекистана

27.12.2022 19:30 0

Состоялась встреча министра иностранных дел Узбекистана Владимира Норова с вновь назначенным послом Катара Хасаном Хамзой Хашимом, в ходе которой от официального гостя были получены копии верительных грамот.

По информации МИД, во время встречи одними из главных тем для обсуждения стали текущее состояние и перспективы развития узбекско-катарских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Отмечено, что Узбекистан и Катар имеют значительный потенциал для дальнейшего развития многопланового двустороннего сотрудничества.

Представители обеих стран, обозначив активизацию двустороннего политического диалога, высказались в пользу существенного усиления сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Кроме того, стороны рассмотрели предложения по укреплению межпарламентского диалога.

Произошел обмен мнениями по графику предстоящих совместных мероприятий, среди которых особое внимание было уделено вопросам развития взаимодействия в культурно-гуманитарной и туристической областях. Достигнута договоренность о продолжении взаимодействия в рамках международных организаций.

В ходе встречи обсуждение коснулось и отдельных международных и региональных вопросов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм