Сенат объявил о созыве очередного пленарного заседания

25.12.2022 12:45 0

23 декабря состоялось очередное заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса Узбекистана. Его вела председатель Сената Танзила Нарбаева.

В ходе собрания принято постановление о созыве тридцать шестого пленарного заседания Сената 27 декабря 2022 года, которое пройдет в формате видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба Сената Олий Мажлиса Узбекистана. 

Отмечалось, что на очередном пленарном заседании планируется обсудить ряд вопросов. Среди них приоритетные направления, вытекающие из Послания главы государства Олий Мажлису и народу Узбекистана, а также законы «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2023 год», «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2022 год», «О профилактике правонарушений», «Об аккредитации органов по оценке соответствия», «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции».

Наряду с этим, на заседании Сената будут рассмотрены законы «О техническом регулировании», «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Турецкой Республики о передаче осужденных (Ташкент, 29 марта 2022 года)» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».

Кроме того, сенаторы обсудят работу, проведенную по проектам, направленным на дальнейшее улучшение инфраструктуры махаллей, а также вопросы об исполнении в текущем году Стратегии достижения гендерного равенства в Узбекистане до 2030 года и утверждении комплексных мероприятий по ее реализации в 2023 году.

В рамках пленарного заседания предусмотрено и утверждение постановлений Кенгаша Сената Олий Мажлиса.

Добавить комментарий

Комментарии
25.12.2022 16:16
Уважаемый Сеннат,Яне знаю как вы, пришли к такому выводу:у кого большая пенсия ещё добавят. А у меня стаж 35 лет воспитатель и пенсия 1млн239 тыс и мне ничего. А почему такая несправедливость?

Похожие новости

Мы в телеграм