В Андижане при пожаре в жилом доме погибли 3 ребенка - подробности

23.12.2022 13:54 0

Сегодня стало известно о трагедии, произошедшей в одном из домов Андижана. В четверг вечером вспыхнувший пожар унес жизни трех несовершеннолетних. 

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, в 19:15 в местное управление ЧС поступило сообщение, что загорелся дом на одной из улиц Андижана. Пламя охватило крышу, потолок и домашнюю утварь на площади примерно 70 квадратных метров. 

В 19:19 на место прибыли 4 пожарно-спасательных экипажа, огонь был локализован спустя несколько минут, а в 19:32 полностью потушен. 

На месте происшествия были обнаружены обгоревшие трупы трех несовершеннолетних детей – двух девочек 13 и 15 лет и 5-летнего мальчика. 

В настоящее время выясняются причины и материальный ущерб, нанесенный стихией. На месте работают представители УЧС, УВД, органов здравоохранения и прокуратуры.

В свою очередь в Андижанском филиале «Худудгазтаъминот» сообщили, что в ходе предварительной проверки, проведенной его специалистами, установлен факт хищения газа. Оказалось, что хозяева дома имели задолженность за природный газ и 28 мая в автоматическом порядке были отключены от сети, а установленный в доме счетчик прекратил подачу голубого топлива. Однако хозяин дома А.Б. подсоединил шланг к части, где находится фильтр, и незаконно пользовался газом. 

В газоснабжающей компании вновь обратились к гражданам с просьбой разумно пользоваться топливом, избегать незаконного подключения к сетям во избежание таких трагедий, которая развернулась в результате в одном из домов Андижана.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм