Житель Юкоричирчикского района пытался продать в Индию двух девушек из Намангана

21.12.2022 18:34 0

По сообщению УзА, в Международном аэропорту Ташкента был пойман гражданин 1978 года рождения, который пытался отправить двух девушек из Намангана в Индию для занятия проституцией. 

Им оказался житель Юкоричирчикского района. Мужчину задержали во время мероприятия, проведенного управлением внутренних дел Ташкентской области.

Стало известно, что жена задержанного, с которой он состоит в шариатском браке, в настоящее время проживает в Индии. Она планировала встретить девушек, приходящихся друг другу сестрами, и создать им условия для занятия проституцией и заработка на этом больших денег. С этой целью женщина оплатила жительницам Намангана проезд и визу в Индию.

В связи со сложившейся ситуацией следственным отделом при ОВД Кибрайского района было возбуждено уголовное дело в отношении задержанного по части 2 статьи 135 «Торговля людьми» Уголовного кодекса Республики Узбекистан. 

Кроме того, ведется работа по аресту и экстрадиции 32-летней женщины из Паркента, которая подозревается в причастности к этому преступлению и в настоящее время проживает в Индии.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм