Какие локации посетил министр внутренних дел Пулат Бобожонов для решения проблем в сфере общественного транспорта?

17.12.2022 17:46 0

По поручению главы государства министр внутренних дел Полат Бобожонов совместно с рабочей группой и общественными активистами изучил состояние общественного транспорта, обслуживающего население столицы, условия, созданные для перевозки пассажиров, а также существующие проблемы в этой сфере. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Узбекистана. 

Напомним, что рабочая группа во главе с министром внутренних дел Полатом Бобожоновым посетила автопарк №8, расположенный в Юнусабадском районе нашей столицы. Об этом мы рассказывали в прошлом материале. 

В ходе визита было отмечено, что в Ташкенте планируется провести ряд мероприятий по созданию удобств для перевозки пассажиров. Для этого необходимо устранить проблемы в сфере общественного транспорта. 

С этой целью Пулат Бобожонов вместе с рабочей группой опрашивал горожан о системе транспортного обслуживания, выбрав остановки Юнусабадского района с большим потоком пассажиров. Основная часть жалоб, высказанных населением, касалась переполненности салона в общественном транспорте, продолжительности интервала между транспортными средствами и отсутствия автобусов. 

Следующим объектом исследования стала автобусная остановка на рынке Чорсу. Здесь чиновники также пообщались с горожанами. Кроме того, их заинтересовал подземный транспорт - столичный метрополитен, который пользуется наибольшей популярностью среди населения. Министр внутренних дел побеседовал не только с пассажирами, но и со служащими метро на станции «Чорсу», выслушал их проблемы. 

После чего рабочая группа посетила автопарк №7, расположенный в Чиланзарском районе, где ознакомилась с деятельностью предприятия и условиями, созданными для их сотрудников. Следует отметить, что автопарку №7 было предоставлено 30 автобусов Isuzu, которые уже сегодня были прикреплены к 3 маршрутам, где наблюдаются основные проблемы. 

Стало известно, что большинство проблем, выявленных в ходе изучения, были устранены на месте. Также перед ответственными специалистами были поставлены задачи по скорейшему устранению оставшихся недостатков. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм