Работники отлова применяют физическую силу к бездомным животным

15.12.2022 12:35 0

Доказательства жестокого обращения с собаками, где работники отлова применяют к ним физическую силу, представлены в видео, которое ОЗЖ «Mehr va Oqibat» опубликовало в своем Telegram-канале. Кроме того, были получены шокирующие фото, на которых пойманные собаки от голода съедают своих сородичей.

Напомним, что «Mehr va Oqibat» занимается правовой защитой животных и развитием в обществе гуманного отношения к ним.

Узнать о таком положении дел помогли заявления от граждан Ферганы и Самарканда о жестоком обращении с животными со стороны служб отлова, которые поступили в колл-центр ННО Общества защиты животных «Mehr va Oqibat». 

Подобные заявления неоднократно поступали не только из этих городов, но и от жителей Навои, Нукуса, Бухары, Хорезма, Намангана, Карши, Алмалыка, Ангрена, Ахангарана. Эти жалобы демонстрируют наличие указанной проблемы по всему Узбекистану.

Согласно письменным обращениям, граждане просят прекратить жестокими методами отлавливать животных, «кричащих от боли и страха», на глазах детей, пожилых и неравнодушных людей. Волонтеры, помогающие в отловках с уборкой, кормлением, лечением, пристройством собак, которых должны утилизировать через 5 дней после отлавливания, высказывают просьбу поменять работников и всю систему отлова. 

Стало известно, что руководство ОЗЖ приняло соответствующие меры и по всем заявлениям отправило ходатайства в правоохранительные органы с просьбой разобраться по закону.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм