«Street Food» появится в Бухаре

15.12.2022 10:00 0

По сообщению Министерства туризма и культурного наследия, в Бухаре идет строительство гастрономической улицы «Street Food». 

Длина гастрономической улицы будет составлять 820 метров, а количество действующих сервисных и торговых точек – 36, из которых 9 станут заведениями общественного питания. 

Стало известно, что на «Street Food» планируется построить также 22 магазина и 50 мобильных торговых помещений. Открытие такого количества объектов торговли и заведений общественного питания в Бухаре обеспечит работой 190 человек. 

В Минтуризма уточнили, что район от пересечения улицы И.Каримова с улицами Пиридастгир и Алпомиш в Бухаре теперь обозначен как гастрономическая улица. За ходом строительства ведется постоянный контроль со стороны сотрудников Бухарского областного управления туризма и культурного наследия, хокима Бухары и Центра реставрации культурного наследия.

Отметим, что стрит фуд получил широкое распространение в больших населенных пунктах и городах миллионниках, особенно где сильно развита бизнес среда. Как правило, ценник меню в таких точках продаж ориентирован на людей с низким и средним уровнем дохода. Уличная еда является наиболее доступным источником сбалансированной питательной пищи вне дома для людей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм