В Афганистане при взрыве транспортного средства погибло семь нефтяников

06.12.2022 16:09 0

На севере Афганистана в провинции Балх во вторник ранним утром прогремел взрыв, сообщают зарубежные СМИ. 

Уточняется, что на площади Сайедабад в городе Мазари-Шариф был подорван начиненный взрывчаткой автомобиль. Инцидент произошел в 07:15 по местному времени.

«Несколько человек погибли или ранены», - передает слова представителя провинциальной полиции Мохаммада Асефа Вазирио агентство «Синьхуа».

В свою очередь Interfax сообщил со слов представителя службы безопасности провинции Балх, что взрыв произошел в третьей зоне безопасности Мазари-Шарифа. При подрыве автомобиля погибли семь сотрудников нефтебазы приграничного с Узбекистаном афганского порта Хайратон. Еще шестеро человек ранены. По другим данным, служебный автобус перевозил сотрудников КПП «Хайратан», а бомба была заложена под прилавком уличных торговцев.

Ни одна из действующих в стране вооруженных групп не взяла на себя ответственность за нападение.

В минувшую среду Aktualno.uz сообщало о взрыве в медресе в провинции Саманган на севере Афганистана. В результате инцидента погибли пострадали десятки людей, среди них были погибшие. 

Напомним, тогда же Министерство иностранных дел Узбекистана опубликовало заявление, в котором решительно осудило террористический акт в религиозном учреждении. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм