АО «Худудгазтаъминот» задействовало свыше 10 тысяч сотрудников для решения проблем, связанных с газоснабжением

05.12.2022 15:36 0

В АО «Худудгазтаъминот» рассказали о работе, проводимой в настоящее время на местах по обеспечению газом потребителей в условиях резкого похолодания и неблагоприятными погодными явлениями. 

Отмечено, что в связи с резким понижением температуры воздуха и выпадением снега существенно возросло потребление природного газа. За 4 декабря населению страны, а это более 3,9 млн потребителей, поставлено 68 млн куб/м природного газа. Для сравнения – в тот же день 2021 года было поставлено на 21% меньше топлива - 55,8 млн кубометров. Тем не менее в 516 махаллях (79 тысяч потребителей) ощущается снижение давления, еще у 14 тысяч - временно прекратилась подача газа, сообщает пресс-служба АО «Худудгазтаъминот». 

Для обеспечения населения и социальных объектов голубым топливом АО «Худудгазтаъминот» привлечены свыше 10 тысяч сотрудников, которые в разрезе махаллей прилагают все усилия для решения проблем. В частности, ведутся работы по увеличению выходного давления на газораспределительных станциях «Бинокор» и «Бектемир», что позволит привести в норму подачу природного газа в Чиланзарском, Учтепинском, Шайхантахурском, Яккасарайском, Мирабадском и Сергелийском районах столицы.

Совместно со специалистами АО «Узтрансгаз» решаются вопросы улучшения подачи газа жителям Янгиюльского района. Так, в 30 домохозяйствах по улице Зафаробод схода граждан махалли «Янгийул» вопрос решен, в махалле «Чаманзор» работы продолжаются. 

Внесены изменения в графики работ газозаправок столицы, заправка общественного и другого социально значимого транспорта осуществляется в ночное время суток. Ограничения будут вводится и в отношении других потребителей, кроме населения и социальных объектов. 

В целях обеспечения всех потребителей голубым топливом в компании обратились с просьбой к гражданам рационально использовать природный газ и эксплуатировать газопотребляющее оборудование первой необходимости, а по мере возможности при выходе из дома снижать температуру на обогревательных приборах.

«Пресс-служба АО «Худудгазтаъминот» продолжит информировать потребителей о принимаемых мерах по своевременной поставке природного газа населению и социальным объектам. Все обращения, жалобы и предложения принимаются по номерам 1104 и 104, а также в социальной сети Facebook в открытой группе по решению проблем с газоснабжением», - говорится в сообщении компании.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм