В Самарканде максимальную скорость транспортных средств могут установить на уровне 60 км/ч

03.12.2022 17:00 0

Об ограничении максимальной скорости транспортных средств до 60 км/ч. говорили на семьдесят седьмой сессии Кенгаща народных депутатов Самаркандской области.

В повестку дня сессии было включено несколько важных вопросов. В своем выступлении начальник УБДД УВД Самаркандской области Шавкат Бойхурозов выступил с инициативой ограничения скорости движения в Самарканде до 60 км/ч. 

- На сегодняшний день существует необходимость установки дорожных знаков «Ограничение высокой скорости» (60 км/ч) в целях обеспечения безопасности движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения высокой скорости движения транспортных средств на дорогах и улицах, проходящих через территорию Самарканда,  - отметил Бойхурозов. 

Напомним, что в октябре Aktualno.uz писало об  ограничении скорости транспортных средств на дорогах столицы. В частности, на семьдесят первой сессии Ташкентского городского совета депутаты приняли решение об ограничении скорости движения транспортных средств до 60 километров в час на некоторых улицах столицы. Согласно этому решению на всех улицах, идущих от Малой кольцевой автомобильной дороги к центру, максимальная скорость движения транспортных средств будет ограничена 60 км/ч.

Добавить комментарий

Комментарии
03.12.2022 21:57
Господин Бойхурозов в курсе, что в Самарканде особо не разгонишься до 60 км/ч...а что же он не поднял вопрос об улице Амира Тимура? О Панжабе и Саттепо, Согдиане где правила дорожного движения имеют мифический характер.
03.12.2022 19:26
Это большой и объёмный труд,в городе нехватает дорожных знаков,их надо установить и линия разметки оставляет лучшего. Делайте свою работу поэтапно

Похожие новости

Мы в телеграм