Названы самые опасные и безопасные страны для посещения в 2023 году

03.12.2022 16:00 0

Компания, предоставляющая услуги в области здравоохранения и безопасности, International SOS опубликовала «Карту рисков на 2023 год», где назвала Афганистан потенциально самой опасной страной в мире для посещения в 2023 году.

Вторым самым опасным местом для посещения названа Сирия, за ней следуют Украина, Мали и Ирак. При этом Украина и Мали добавятся в 2023 году, а остальные страны фигурируют в прогнозах как на 2022, так и на 2021 год. В то время как риск безопасности Мали в течение некоторого времени оставался высоким, в Украине за последние 12 месяцев произошел самый большой сдвиг — со «среднего» на «экстремальный» — после начала военного конфликта с РФ.

Другие страны, безопасность которых также была отнесена к категории «чрезвычайных», включают Центральноафриканскую Республику, Йемен, Сомали и Южный Судан, а также некоторые районы Нигерии, Демократической Республики Конго, Пакистана, Мозамбика и Израиля.

В своем ежегодном обновлении рейтингов рисков International SOS подчеркнула, что безопасность в Европе остается «стабильной», несмотря на конфликт в Украине и недавний рост социальных волнений в Европе из-за кризиса стоимости жизни. Такие страны, как Великобритания, Германия и Франция, остаются на низком уровне.

Компания также обратила внимание на регион Сахеля в Северной Африке, где наблюдался повышенный риск военных действий и рост преступности в Колумбии, отчасти из-за социально-экономических последствий пандемии.

Как считают в International SOS, самым безопасным направлением в настоящее время является Норвегия, за ней следуют Финляндия, Швейцария, Дания и Исландия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм