Антимонопольный комитет призвал предпринимателей не повышать цены на АГНКС

02.12.2022 15:12 0

Антимонопольный комитет выступил с предупреждением о недопустимости искусственного повышения цен на метан на АГНКС в период холодов. 

В сообщении пресс-службы комитета отмечается, что в связи с похолоданием ответственные органы сообщили о введенных ограничениях на АГНКС. В этой связи ведется постоянный мониторинг цен на метан, и в случае их искусственного завышения на АГНКС в отношении ответственных лиц будут приняты меры в установленном законом порядке.

В связи с этим Антимонопольный комитет предупредил предпринимателей об ужесточении контроля его территориальными подразделениями над формированием цен на метан в автогазонаполнительных станциях. 

Отметим, что с наступлением холодов АО “Узтрансгаз” выступило с заявлением, что бесперебойное и стабильное обеспечение природным газом населения, потребителей и объектов социальной сферы, предприятий, имеющих стратегическое значение, считается первоочередной задачей.

 - В связи с увеличением потребления природного газа в республике, с 9 ноября 2022 года все АГНКС временно переведены на специальный режим работы, утвержденный областными хакимиятами и Министерством энергетики Республики Узбекистан. Вводимый режим работы носит временный характер и при возникновении соответствующих условий, АГНКС вернутся к обычному режиму работы, отмечалось в сообщении. 

Добавить комментарий

Комментарии
03.12.2022 07:03
Хватит говорить нужно действовать уже.

Похожие новости

Мы в телеграм