За 10 месяцев 2022 года 16 сотрудников органов внутренних дел погибли, находясь на службе

01.12.2022 14:44 0

В январе-октябре 2022 года погибли 25 сотрудников органов внутренних дел. Большая их часть – 16 человек – находились в это время при исполнении служебных обязанностей. Причиной гибели остальных 9 стали дорожно-транспортные происшествия. Об этом сообщили сегодня в ходе пресс-конференции в АИМК представители Министерства внутренних дел. 

На мероприятии сказано, что участились случаи гибели или получения увечий среди сотрудников органов внутренних дел в результате различных несчастных случаев и оказания сопротивления со стороны граждан во время дневной или ночной службы.

В частности, за минувшие 10 месяцев этого года скончались 25 представителей правоохранительных органов. Еще 284 сотрудника получили травмы различной степени тяжести, что в большинстве случаев привело к инвалидности и потере трудоспособности. В итоге они были вынуждены уйти со службы в органах внутренних дел по состоянию здоровья. 

В министерстве также сообщили, что в общеобразовательных учреждениях, где в свое время обучался 151 сотрудник, погибший при исполнении служебных обязанностей в органах внутренних дел, созданы так называемые уголки памяти. Кроме того, в школах, где учились 122 из них, установлены бюсты и барельефы.

Напомним, накануне стало известно о гибели одного из представителей правоохранительной службы. Пресс-служба ГУВД столицы сообщила о смерти инспектора профилактики отдела координации внутренних дел Алмазарского района старшего лейтенанта Н. Бобомуротова. Он прибыл в махаллю «Галаба» по срочному вызову и был убит при исполнении служебных обязанностей.   

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм