СГБ пресекла незаконный оборот свыше 30 кг наркотиков, ввезенных из-за границы

30.11.2022 17:30 0

В Фергане задержаны несколько человек с крупными партиями наркотиков. По данным Службы государственной безопасности, всего правоохранителям удалось пресечь нелегальный оборот свыше 30 кг запрещенных веществ. 

В одном из случаев во дворе дома одного из жителей Ферганы обнаружено 21 кг 579 г гашиша, которые тот закопал в земле. Как оказалось, 44-летний гражданин не в первый раз совершает подобные правонарушения. Прежде он был судим за преступления, связанные с торговлей наркотических средств. 

В ходе проверок выяснилось, что запрещенный товар был ввезен контрабандой в страну наркокурьерами из Таджикистана. Он был предназначен для сбыта в городе Ташкенте и на территории Ферганской долины. 

Для установления преступных связей задержанного оперативники продолжили расследование. Им удалось выйти на след соучастников. Так, в Папском районе Наманганской области был остановлен для досмотра автомобиль марки Nexia, который двигался по направлению Фергана – Ташкент. В багажнике автомобиля, за рулем которого находился 39-летний житель Ферганского района, были найдены 2 кг 816 г того же наркотического вещества – гашиша. 

Также сообщается, что представителям СГБ и УВД в ходе совместного мероприятия стало известно о незаконном хранении 4 кг 831 г опия и 995 г гашиша у 33-летнего жителя города Коканда.  

Установлено, что они принадлежали другому жителю того же города. 25-летний молодой человек планировал реализовать наркотики, ввезенные контрабандой из Таджикистана, в столице Узбекистана. 

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела в рамках Уголовного кодекса, ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм