В Узбекистане учредили еще один нагрудный знак. На этот раз для работников сферы коммуникаций

30.11.2022 16:11 0

Министерство юстиции сообщает об учреждении двух знаков «Мохир алокачи» («Опытный связист») и «Уз касбининг устаси» («Мастер своего дела»). Постановление правительства ими будут награждаться работники в сфере  информационно-коммуникационных технологий. 

В частности, нагрудным знаком «Мохир алокачи» будут награждаться граждане, внесшие значительный вклад в развитие сферы информационных технологий и коммуникаций и имеющие стаж работы в этой сфере не менее 15 лет. 

Знаком «Уз касбининг устаси» –  будут награждаться лица массовых профессий, работающие в сфере информационных технологий и коммуникаций, такие как инженер, электромонтер, кабельщик, почтальон, антенщик-мачтовик, оператор, фельдъегерь, за достойный вклад в развитие отрасли.

Организации, входящие в систему Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, ежегодно до 1 апреля будут представлять в министерство предложения о награждении нагрудным знаком и знаком «Уз касбининг устаси».

Нагрудный знак и знак «Уз касбининг устаси» будут вручать ежегодно в канун профессионального праздника работников связи – 7 мая.

Награжденным выплатят единовременную денежную премию в размере четырех с половиной БРВ (1 млн 350 тысяч сумов).
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм