В Ферганской области неизвестные пытались нелегально провезти в деревянных ящиках свыше 30 белок

30.11.2022 16:08 0

О пресечении попытки незаконного ввоза диких животных в Ферганской области сообщает во вторник пресс-служба Государственного таможенного комитета. 

«Таможенники вместе с военнослужащими Пограничных войск СГБ в одной из приграничной махаллей в Ферганском районе провели досмотр двух деревянных ящиков, принадлежащих взятому ранее под наблюдение лицу. 

В них обнаружены 32 белки, которые были помещены в специально оборудованные для этого отсеки в ящиках. Животных, как выяснилось, не имевших сопроводительных документов, незаконно ввезли из соседнего государства», - сообщили в таможенной службе. 

Из-за непригодных условий двое грызунов погибли при транспортировке. Остальные животные, чья стоимость, согласно предварительной оценке, составляет 30 млн сумов, в настоящее время переданы зоопарку Ферганы.

По этому правонарушению таможенные органы ведут следственные действия.

Напомним, в середине ноября сотрудники таможни в аэропорту столицы изъяли у пассажирки рейса из Египта детенышей нильского крокодила, игуан и питонов. Животных передали в зоопарк, где они находятся на карантине и под наблюдением специалистов. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм