Популярная в Узбекистане телеигра не смогла выдать призы своим победителям на сумму около 2 млрд сумов

28.11.2022 20:00 0

В Агентство по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете Узбекистана стали поступать обращения из разных уголков страны. В них люди жаловались на невозможность получить обещанный приз в рамках игры «Омадингизни берсин» одного из местных телеканалов. 

Как сообщили в агентстве, на сегодня общая сумма выигрыша этой телеигры составляет около 2 млрд сумов. Отмечено, что эту проблему неоднократно поднимали в социальных сетях. Потребители жаловались, что не могут получить свои призы.

Рассказывается, что призовой фонд телеигры состоял из различных товаров. Здесь можно было стать обладателем телефона, планшета, ноутбука, мягкой мебели, различной бытовой техники, золота и даже автомобиля. Участники еженедельного телешоу «Омадингизни берсин», которое быстро завоевало популярность, при отгадывании двух частей макета приза, получали один из них. Так, во время трансляции 13-го выпуска телеигры жителю Ферганской области Х.Х. улыбнулась удача. Он выиграл стиральную машину, холодильник, газовую плиту, микроволновую печь, пылесос, планшет, смартфон и 50 млн сумов.

Счастливчика объявили победителем в ходе эфира. Но после сьемок программы сообщили, что, согласно положению телеигры, призы от спонсора могут доставить в течение 90 календарных дней с момента показа передачи. Однако этого так и не произошло. Тем временем игра продолжается, появляются подобные ферганцу новые победители.

Так, жительница Учкуприкского района то же Ферганской области М.У. выиграла 20 млн сумов. А житель Амударьинского района Республики Каракалпакстан А. Ж.  стал обладателем 10 млн сумов, стиральной машины, ноутбука и автомобиля марки «Nexia 3». Они, как и другие участники, кому якобы улыбнулась удача, так и не увидели свои призы. 

«Согласно запросу агентства и информации, предоставленной спонсором игры, из общего числа победителей 15 выпусков телеигры, получили свои выигрыши только участники 1-, 2-, 3-го и одна участница 12-го выпусков телешоу. Остальные 55 участников до сегодняшнего дня - в процессе ожидания. Важно отметить, что для участия в сьемках телеигры жители различных областей приезжали в столицу с надеждой на выигрыш», - сообщили в Агентстве по защите прав потребителей.

Отмечено, что специальной комиссией Агентства по защите прав потребителей принято решение и выдано предписание организатору акции - ООО «МIА-МАА» по признакам нарушений требований статей 6 и 21 Закона «О рекламе» по устранению выявленных нарушений. Материалы дела переданы в правоохранительные органы для получения правовой оценки.

Добавить комментарий

Комментарии
29.11.2022 10:25
назвали бы Ахмадбай шоу ! еще больше баранов собрали бы в отару и бебебебе

Похожие новости

Мы в телеграм