«Школа на школу»? - Обстоятельства массовой драки между подростками в Ташкенте изучают правоохранители

25.11.2022 17:00 0

Видеокадры с толпой дерущихся школьников разошлись сегодня в социальных сетях. Активисты сообщили, что инцидент произошел в четверг вечером в столице якобы между учащимися разных школ. 

На кадрах видно, как подростки бросаются друг на друга с кулаками и какими-то предметами, пинают уже лежащих на земле соперников. Откуда ни возьмись появляется женщина, пытающаяся разнять хоть кого-нибудь из этой толпы. Также на помощь приходят другие взрослые. Чем закончилась потасовка, из ролика не ясно.

В свою очередь пользователи соцсетей пишут следующее: «Вчера на Куйлюке школьники сцепились между собой. Сообщается, что драка была «школа на школу».

Сегодня в Главном управлении внутренних дел города Ташкента сделали официальное заявление по этому инциденту.

«24 ноября этого года около 16:50 в махалле «Парвона» Мирабадского района ученики 9 и 10-х классов общеобразовательной школы № 125 затеяли драку между собой во время игры в футбол. Их конфликт был остановлен гражданскими лицами, которые находились поблизости в это время. Серьезные травмы никто не получил», - сообщили в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время по факту массовой драки сотрудниками ОВД Мирабадского района проводится доследственная проверка. По результатам будет обеспечено принятие законного решения, подчеркнули в управлении.

Напомним, в октябре в Ферганской области двое подростков избили 9-классника, в результате чего тот скончался по дороге в больницу. Позже они признали свою вину в беседе с Детским омбудсманом.

   

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм