В «Узбекуголь» прокомментировали очереди за твердым топливом в Наманганской области

25.11.2022 14:30 0

В социальных сетях распространилось видео, где жители одного из районов Наманганской области толпятся у дверей склада в ожидании угля. Согласно подписи к этому ролику, топлива на самом деле нет и люди стоят в очереди впустую. В АО «Узбекуголь» прокомментировали эти сообщения.

В частности, отмечается, что Наманганским областным филиалом ООО «Кумир таъминот» намечена поставка в общей сложности 15,2 тысячи тонн потребителям Учкурганского района. При этом 5,7 тысячи тонн угля импортируют предприниматели.

На настоящее время, по данным АО, с начала года было поставлено 11,9 тысячи тонн твердого топлива, или 79 процентов из запланированного объема. 

«23 ноября этого года на угольный склад Учкурганского района в 10 вагонах было доставлено 670 тонн местной угольной продукции. А 23-24 ноября совместно с представителями районных хокимията, ОВД, Нацгвардии и другими контролирующими организациями топливо было распределено среди населения», - отметили в АО «Узбекуголь».

В настоящее время в пути находятся еще 693 тонны местного угля в 10 вагонах, предназначенных для жителей Учкурганского района.

В компании напомнили, что местный уголь для потребителей распространяется на основе списка, предоставленного махаллями, и графика, утвержденного местными властями. В адрес потребителей прозвучала просьба следовать этому списку и графику и избегать возникновения искусственных очередей.

Добавить комментарий

Комментарии
26.11.2022 03:32
Уголь не везут из Китая или Монголии. Он находится в 150 километрах. Есть железная и авто дороги. Так завалите углем все районы. Проблема не в махаллях. Проблема в организации работ в Узбекугле и жел.дороге.

Похожие новости

Мы в телеграм